• магазин dx dealextreme
  • магазин китайских товаров tinydeal

Инверторный генератор Weekender X3500ie

Интересное и полезное

СообщениеSense

Sense

Сообщение Evgeniy » 08 янв 2015, 00:59

Веерные отключения электроснабжения вынудили приобрести генератор. С выбором генератор настала дилемма. Первое что сделал определил свой максимальный бюджет. Далее метил в сторону инверторный генератор так как все-таки всё инверторное оборудование будь то сварка, холодильник, генератор имеет ряд полезных преимуществ.
Далее определился с электропотребителями дома, мощные приборы откинул, электрический бойлер 2квт и электронасос 1квт при пуске мощность подскакивает до3кт, при использовании таких приборов нужен мощный генератор.
Припали по душе несколько моделей инверторных генератор не меньше 2,5квт, Daishin SGE3500BSi отличный генератор японец но с нестабильным долларом в Украине цена его выросла он вывалился с моего бюджета. Второй претендент Hyundai HY3000SI 2,8квт мощности, бак 4,5 литра кореец. Чуть его не купил, пока не наткнулся на Weekender X3500ie американской идеей китайским воплощением.
wekender-x3500ie-007.jpg
упаковка Weekender X3500ie
wekender-x3500ie-005.jpg
обзор Weekender X3500ie

Начнем с преимуществ Weekender X3500ie! Как и все инверторные генераторы имеют компактный красивый вид. Порадовала максимальная мощность 3,5 кВт, для моего дома хватает вполне еще пол мощности в запасе. Котел + два насосика, свет светодиодный, телевизор, спутниковый ресивер, компьютер, ноутбук, холодильник и еще по мелочам роутеры, мультиварка в режиме ожидания и т.д. Потребляемая мощность при вкл. моих приборов составляет до 1 кВт. Мощные потребители откл. водяной насос, электробойлер.
Электростарт впомощь когда вам не хочется или не можется дергать веревку.
wekender-x3500ie-003.jpg
Электростарт Weekender X3500ie

Аккумулятор пуска стартера был подзаряжен так что запустился сразу. Запуск с брелка отдельная похвала за такие деньги бонус отличный. Расскажу в чем плюс для меня, когда на улице холодно и ты уже знаешь что дали городское электропитание тебе не нужно бежать и глушить ты просто жмешь на кнопку. Удобные ручки для переноса и катать по полу, приходиться полусогнутом состоянии тащить, возникает желание привязать веерку :).
wekender-x3500ie-009.jpg
боковая сторона Weekender X3500ie

По поводу расхода топлива?! Залил 5 литровую канистру, веерные отключения добрались до нашего города как раз этого бензина хватило на 6+ часов. Заявленное соответствует действительности 0,9 л в час. Внешнее качество сборки нареканий не вызвали глубоко заглянуть не могу так как гарантия. 50Гц держит, видео на yotube один из интернет магазинов выложил, лично сам тесты не проводил одно могу сказать чувствительный прибор как компьютер проблем с электропитанием от инверторного генератора Weekender X3500ie не почувствовал.
Комплектность:
Отвертка, два ключа (стартера)
Два винта с гайками аккумулятор откл. приехал вот винты и прикручиваются на клеммы
Ключ под свечу
Штекер прикуриватель с проводами на концах крокодил для зарядки 12в аккумуляторов
Инструкция подробная с описанием проблем, которые у вас могут возникнуть при первом запуске и дальнейшей эксплуатации.

wekender-x3500ie-006.jpg
Комплектность Weekender X3500ie

Подключил к электросети вилка провод вилка от генератора в розетку. Сечение провода 3 на 2,5 квадрата. Подробнее смотри на схеме ниже подключение генератора к дому через электрощиток.
chema_podkl_generatora.jpg
схема подключения генератора

Купил данный генератор за 13 760 грн можно сказать успел купить за хорошие деньги, на время написание этого топика цена подскочила до 18 100 грн.
Отзывы о магазине можно почитать тут http://hotline.ua/yp/23229/reviews/
[ссылка добавлена 19.12.2015 | 21:05 ]

Если есть вопросы задавайте, дам ответ.
Evgeniy
Администратор

Вернуться в Разное