• магазин dx dealextreme
  • магазин китайских товаров tinydeal

Оплата без конвертации

Интересное и полезное

Оплата без конвертации

СообщениеSense

Sense

Оплата без конвертации

Сообщение Evgeniy » 02 ноя 2009, 22:02

Paypal.
Как изменить центр конвертации.

В последнее время пользователи Paypal столкнулись с тем, что при совершении той или иной транзакции с их счета списывается сумма большая, нежели та, которую они отправляют. Причем иногда эта "разница" бывает весьма существенной. Конечно данный факт вызвал шквал недовольства и заставил нас провести свое небольшое исследование данного вопроса, т.к. достаточно много приходящей к нам корреспонденции и вопросов задаваемых на форуме относятся именно к этому моменту.

Итак, что же мы "накопали" : причин данного списания может быть несколько. Рассмотрим их подробнее.

:!: Ваш банк. Часто банки взымают с держателей карт различные комиссии. Например за то, что валюта операции отличается от валюты карты, за операцию вне страны выпуска карты и т.п. Эти комиссии могут быть ограничены, как фиксированной суммой, так и процентом от суммы операции (особо жадные банки умудряются взымать и то и другое). Причем часто бывает так : подписывая договор про выпуск и обслуживание карты, вы ставите подпись на дополнении к договору содержащему одни тарифы, но банк указывает в договоре, что имеет право в любой момент изменить тарифы, не уведомляя клиента. Обнаружить такие "дополнительные комиссии" легко – достаточно получить распечатку операций по карте или воспользоваться "интернет банкингом". Избежать этих "подводных комиссий" легко – крупные, респектабельные банки уже давно не грешат этим, ставя на первое место доверие клиента.

:!: Paypal также может взять с вас дополнительную комиссию. Как Вы знаете для отправителей платежа базовые услуги Paypal бесплатны. Но есть такой небольшой нюанс, как "конвертация средств". Пользователи Paypal имеют аккаунты в различных валютах и если валюты аккаунтов отправителя и получателя средств отличаются, тогда с первого берется комиссия за конвертацию средств, т.е. он отправляя средства "покупает" необходимые ему денежные знаки. До недавнего времени эта функция была предоставлена банку- эмитенту карты, но в 2008 году в Paypal решили взять ее на себя установив всем пользователям по умолчанию в качестве центра конвертации Paypal, оставив однако возможность предоставить эту функцию банку. И все бы хорошо, но почему-то курсы валют предлагаемые Paypal, в отличии от обменных курсов банка, по отзывам пользователям крайне невыгодны, что особенно чувствуется при переводе крупных сумм. В отличии от комиссии Вашего банка, комиссию за конвертацию можно увидеть в Paypal аккаунте, в деталях операций – и вы без труда может подсчитать выгоден ли Вам такой обменный курс или нет.
Изменить центр конвертации в Paypal легко, просто следуйте алгоритму ниже :
1. Авторизуетесь в Paypal аккаунте. И заходите в свой "Профиль".
conversion1.jpg

2. В "Сводка профиля" выбираете "Регулярные платежи".
conversion2.jpg
conversion2.jpg (18.23 KiB) Просмотров: 147581

3. На следующей странице выберите "Редактировать варианты финансирования".
conversion3.jpg
conversion3.jpg (11.38 KiB) Просмотров: 147571

4. В списке "Доступные источники финансирования" напротив каждого (например если у Вас в аккаунте используется несколько платежных карт) есть опция "Варианты конвертирования", выберите ее.
conversion4.jpg
conversion4.jpg (11.74 KiB) Просмотров: 147563

5. И теперь достаточно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк - если Вы выберите "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца".
conversion5.jpg
Evgeniy
Администратор

Re: Оплата без конвертации

Сообщение CACTUS » 27 июл 2010, 20:09

Согласен с вышеописаным. Крохобор этот Пейпал. Прикол в том что даже если я открыл долларовый счет в своем банке(на практике был Укрсоцбанк) то чудодейственным образом до тех пор пока я в настройках Пейпалыча не поставлю что б мой банк конвертировал валюту - то все оплаты будут происходить по схеме: $ конвертируются в гривну по курсу банка -> Пейпалл конвертирует у себя гривны в $ по "суперкурсу" и посылает деньги на дилэкстрим.
Я к сожалению не был ознакомлен с такими ньюансами, поэтому у меня почему-то всегда не хватало пару тройку баксов. И вроди бы ж видно что сумма указывается при оплате на сайте в грн. Но все равно тупо продолжал платить в гривнах. Будьте внимательны вообщем...
CACTUS

Сообщение Vitaliy » 13 янв 2011, 14:23

Evgeniy писал(а):5. И теперь достаточно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк - если Вы выберите "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца".
conversion5.jpg

Зарегистрировался в PayPal но там нет таких пунктов как на скриншотах, а конкретно "методы конвертации". Как быть в этом случае?
Vitaliy

Сообщение Evgeniy » 13 янв 2011, 14:28

У вас карта прикреплена к пайпал? Или что-то не правильно вы смотрите, только что все проверил все соответствует скриншотам
Evgeniy
Администратор

Сообщение Vitaliy » 13 янв 2011, 14:37

Evgeniy писал(а):У вас карта прикреплена к пайпал? Или что-то не правильно вы смотрите, только что все проверил все соответствует скриншотам

смотрите мой атач

paypalwtf.png
Vitaliy

Сообщение Evgeniy » 13 янв 2011, 14:50

У меня есть кнопочка "Варианты конвертирования", может стер с последними цифрами номера карточки :) шутка. Впервые вижу такое. Обратись в поддержку paypal спроси че за фигня? только на анг. пиши. Еще может быть проблема в том что ты еще не совершал платежей, после первого платежа может появится эта кнопка.
paypal.png
Evgeniy
Администратор

Сообщение Vitaliy » 19 фев 2011, 08:42

Evgeniy писал(а):У меня есть кнопочка "Варианты конвертирования", может стер с последними цифрами номера карточки :) шутка. Впервые вижу такое. Обратись в поддержку paypal спроси че за фигня? только на анг. пиши. Еще может быть проблема в том что ты еще не совершал платежей, после первого платежа может появится эта кнопка.

Еще платежей не совершал. У меня банк и так считает доллар по 8.2, не хотелось бы еще накрутки от Пейпела
update: cделал платеж - функция не появилась. Сняло как 8.23
Vitaliy

Сообщение Ruslan » 20 фев 2011, 01:20

И еще один вопрос Чем пользоваться EMS или Air mail и какая между ними разница если кто знает подскажите пожалуйста поподробнее все нюансы.
Ruslan

Сообщение denns » 29 мар 2011, 07:11

У меня точно такая проблема нет кнопки "Варианты конвертирования"
Так что, конкретного ответа так и нет,как этот вопрос решается?
denns

Сообщение Evgeniy » 17 май 2011, 22:48

Какой статус у вас в paypal?
paypal.jpg
Evgeniy
Администратор

След.

Вернуться в Разное