• магазин dx dealextreme
  • магазин китайских товаров tinydeal

Крупные заказы

Доставка товара с dealextreme.com

Крупные заказы

СообщениеSense

Sense

Крупные заказы

Сообщение 187 » 24 авг 2010, 18:53

Всем привет. Имею маленький, положительный опыт с Focalprice :)
К DX`у давно присматриваюсь, ничего еще не покупал, накопил Заказ... вот думал посылку "забить" уе под 200. Накопал инфу на DX`е, что Они посылки ОТПРАВЛЯЮТ частями, :( если стоимость превышает 15уе! Причем ОДНУ часть можно отследить а остальные НЕТ!

Допустим, я сформировал 1 заказ на 19уе накидал туда 3-4 вида мелочевки, не факт же, что они мне в моей комплектации и отправят! :?
Критерии разделения посылок по ВЕСУ у них я не нашел, по ГАБАРИТАМ - ХЗ, можно только догадываться, критерий деления по у.е - это же смешно, набивать посылки методом научного Тыка-дороговато :( - это ж непредсказуемо как они захотят разделить Твою посылку!

Какие, вообще, по габаритам к Вам посылки приходят, если напр. мелочевкой всякой набить? Какой максимальный вес посылок был? Неужели они всю мелочевку по стандартным пакетам "растыкивают" и если не влазит в один, они перекладывают оставшуюся часть в другой такой же?

Или хочу я например, камеру для видеонаблюдения 65уе. Она, ясен пень, в комплектной коробке идет, Они возьмут и запечатают её в почтовую коробку, в коробке полюбому "воздух" будет, почему бы воздух мелочевкой не заполнить? ...
187

Re: Крупные заказы

Сообщение CACTUS » 25 авг 2010, 09:34

Значит обьясняю - никто там особо не придумывает как твою посылку паковать. Есть у тебя заказ на 4-5 позиций. Они его обрабатывают -смотрят что у них на складах есть(на склады они берут товар саааамый ходовой по типу блютузов и прочей х-ни). После этого проверяют по базам своих поставщиков кто им может в кратчайшие сроки подогнать заказаный тобой товар. Если поставщик говорит что большая очередь на этот товар или что товара пока на складе нет - они пакуют то что есть и отправляют столько - сколько получается. У них на сайте написана приблизительная схема как это все работает по времени. Там вроди бы три дня у них есть что б поменять статус заказа. Так что не сидит там никакой Суперкитаец и не придумывает как скомпоновать заказаный товар в упаковку. Кстати у них нету стандартных пакетов - они эти пакеты делают в процессе запаковки товара.
По своему личному опыту скажу что возможность трекать посылку не дает тебе ровным счетом ничего так как товар придет тогда когда он придет и отслеживание посылки не ускоряет этот процесс. Может есть часные случаи когда посылка задерживается на таможне - тогда треканая посылка может поменяет свой статус(я не сталкивался) - тогда конечно удобно.
CACTUS

Вернуться в Доставка