• магазин dx dealextreme
  • магазин китайских товаров tinydeal

ADSL-роутер EDUP EP-DL520G

Ваши отзывы, фото товара с магазина dealextreme.com

СообщениеSense

Sense

Сообщение Freimaks » 19 ноя 2010, 22:39

Буквально позавчера получил свой заказ с dealextreme.
Router-802.11g 54Mbps ADSL2+ Wireless
Вот небольшой обзор роутера (думаю еще у многих доступ в интернет осуществляется по технологии ADSL).
Изображение
Изображение
Изображение
SKU: 33568
Сборка очень качественная. Пластик приятного цвета (он не белоснежный конечно, но и не желтый).
В комплекте вместе с роутером шли:
1. Кабель для подключения Ethernet
2. Кабель для подключения USB
3. Телефонный кабель
4. Некий девайс (маленькая белая коробочка на фото). Предположу что это сплиттер....... или что-то в этом роде
5. Диск (что там я не смотрел)
6. Мануал на английском языке.

Сразу же после распаковки девайс был отправлен в работу. Подключаться по моему кабелю (витая пара, распиновка компьютер-компьютер) он не захотел, и поэтому был подключен по прилагающемуся. Проблем более не возникало.
По умолчанию адрес девайса в сети - 192.168.0.1.
Админка очень удобная. В общем-то есть опыт настройки подобных железок от Asus и Dlink.... лично мне этот китайский понравился больше. Небольшая оговорка он как я понял не совсем китайский - это какая-то из модификаций фирменного роутера... ну или как-то так. Я не спец.
Вот немного скринов админки:
Изображение
Изображение
Изображение

Мой личный вердикт - очень хороший и качественный девайс. А учитывая свою цену - просто суперский.
P.S. есть некая странная вещь - если поднести его к уху слышно как что-то там потрескивает, попискивает. Есть предположение, что это катушки. Но на удалении уже в см 20 не слышно ничего - так что это явно к недостаткам отнести нельзя.
И еще небольшое неудобство - нет кнопки ВКЛ\ВКЛ. Есть только дырочка для reset.
Freimaks

Re: ADSL-роутер EDUP EP-DL520G

Сообщение Evgeniy » 19 ноя 2010, 22:50

Цена конечно привлекает, в нашей местности роутеры видел с 4 Ethernet портами и без USB.
Usb зачем нужен?
Evgeniy
Администратор

Сообщение Freimaks » 19 ноя 2010, 22:53

По USB как понимаю можно юзать просто как модем.... а может и нет, может можно настраивать.
Сам все что видел было с 4 портами Ethernet и ценой не менее 2000 рублей. Покупали такие для протяжки небольшой сети в офисе.
Freimaks

Сообщение velo-cat » 22 ноя 2010, 15:25

Evgeniy писал(а):Цена конечно привлекает, в нашей местности роутеры видел с 4 Ethernet портами и без USB.
Usb зачем нужен?

USB для подключения к компу не через сетевую (если нет или померла)
Такое встречается у "Зухелей" да и у старух дайлапов.
velo-cat

Сообщение Petrovich1984 » 13 мар 2011, 20:07

Извините за блондинистый вопрос (т.к. в сетях не алё), если интернет по кабелю(не через телефонную розетку, т.е. кабель протянут из подъезда в квартиру))), то данный роутер уже не подойдет?
Petrovich1984

Сообщение BOSAL » 25 май 2011, 05:30

Всем привет. Друг подскажи как ты настроил wi-fi в этом ADSL-роутере , с ADSL я разобрался всё хорошо, а вот с wi-fi не могу догнать ,вроде всё конектит когда рядом с роутером ,а как за стену квартиры зашёл всё сигнала нету. Ты чистоту менял? в настройках по умолчанию 6-я стоит. Может в ней проблема? Подскажи будь добр. Заранее спасибо
BOSAL

Вернуться в Обзор товара